Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

02 декабря 2020 года По заявлению прокуратуры Республики Марий Эл признаны экстремистскими отдельные печатные публикации

Прокуратурой Республики Марий Эл совместно с Центром по противодействию экстремизму регионального МВД выявлены факты распространения в г. Йошкар-Оле и в сети «Интернет» отдельных выпусков газеты «Владимирская Русь», имеющих признаки экстремистских материалов.

По результатам проведенного психолого-лингвистического исследования установлено, что печатные публикации содержат лингвистические и психологические признаки возбуждения вражды, ненависти и разжигания розни по отношению к группе лиц, выделяемой по признаку национальной принадлежности.

Прокуратура республики направила в суд административное исковое заявление о признании 11 выпусков газеты экстремистскими материалами.

Решением Йошкар-Олинского городского суда иск прокуратуры удовлетворен, выпуски газет признаны экстремистскими материалами.

После вступления в законную силу судебное решение будет направлено в Министерство юстиции РФ для включения в федеральный список экстремистских материалов, а также в Федеральную службу по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций для включения в Единый реестр доменных имен, указателей страниц сайтов в сети «Интернет» и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в сети «Интернет», содержащие информацию, распространение которой в РФ запрещено.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:02 16:51 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости