Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

03 сентября 2014 года В Омской области индивидуальный предприниматель, оказывающий юридические услуги, осужден за подделку документа

В Омской области индивидуальный предприниматель, оказывающий юридические услуги, осужден за подделку документа

В Омской области индивидуальный предприниматель, оказывающий юридические услуги, осужден за подделку документа

Одесский районный суд Омской области вынес приговор по уголовному делу в отношении 47-летнего местного жителя, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 327 УК РФ (подделка официального документа в целях его использования).

В судебном заседании установлено, что в январе-феврале 2014 года названный гражданин, зарегистрированный как индивидуальный предприниматель и оказывающий юридические услуги, не имея официального статуса адвоката, подделал официальный документ - ордер адвоката, внеся в него несуществующий номер удостоверения адвоката.

В дальнейшем он предоставил указанный ордер дознавателю Пограничного управления ФСБ России по Омской области для подтверждения возможности участия в качестве защитника в ходе выполнения следственного действия – допроса подозреваемого.

Подсудимый свою вину признал полностью, заявил ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке без исследования доказательств.

Одесский районный суд признал индивидуального предпринимателя виновным и назначил ему наказание в виде ограничения свободы сроком на 1 год с лишением права заниматься юридическими услугами на 3 года.

Приговор в законную силу не вступил, поскольку осужденный обжаловал его в связи с несогласием с размером основного наказания и видом дополнительного наказания (запрет на оказание юридических услуг).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:09:03 07:24 (МСК)

Законодательство: Статья 304 УК РФ Провокация взятки либо коммерческого подкупа

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости