Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ВС)

02 декабря 2020 года В Усть-Куте вынесен приговор обвиняемому в незаконном хранении наркотических средств в крупном размере

Усть-Кутский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении жителя республики Башкортостан. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 228 УК (незаконное приобретение и хранение наркотических средств в крупном размере).

В суде установлено, что в марте 2020 года при составлении сотрудниками полиции административного протокола в отношении прибывшего на пассажирском поезде жителя республики Башкортостан последний, опасаясь обнаружения и изъятия наркотического средства, попытался съесть имевшиеся при нем «синтетические» наркотики.

Предпринятая попытка оказалась неудачной и привела лишь к госпитализации из-за наркотической интоксикации. Вид и масса изъятого у мужчины наркотического средства позволили квалифицировать его действия как незаконные приобретение и хранение наркотических средств в крупном размере.

Усть-Кутский городской суд, согласившись с мнением государственного обвинителя Осетровской транспортной прокуратуры, признал подсудимого виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ, и с учетом характеристики личности, полного признания вины и раскаяния назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года условно.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Восточно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:02 12:11 (МСК)

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ВС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ВС)

Последние новости

Все новости