Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

02 декабря 2020 года По инициативе прокуратуры Булунского района должностное лицо дисквалифицировано за неоднократное нарушение срока и порядка оплаты по исполненным государственным контрактам

Прокуратура Булунского района провела проверку соблюдения прав субъектов предпринимательства на получение оплаты по исполненным контрактам.

Установлено, что одним из бюджетных учреждений района в период текущего года неоднократно допускались нарушения сроков оплаты по исполненным субъектами предпринимательства контрактам, подобные нарушения допущены вновь.

Прокуратура района внесла в связи с этим представление, а также возбудила в отношении руководителя учреждения дело об административном правонарушении, предусмотренное ч. 2 ст. 7.32.5 КоАП РФ (нарушение срока и порядка оплаты товаров (работ, услуг) при осуществлении закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд, совершенное должностным лицом заказчика, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное административное правонарушение).

Акты прокурорского реагирования рассмотрены и удовлетворены.

По результатам рассмотрения представления, имеющаяся задолженность перед субъектами предпринимательства погашена в полном объеме, постановлением суда должностное лицо дисквалифицировано сроком на 1 год и отстранено от исполнения своих должностных обязанностей.

Постановление суда вступило в законную силу

Пресс-служба прокуратуры республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:02 08:29 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости