Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

01 декабря 2020 года Прокурор Зеленоградского района требует от местной администрации обеспечить безопасность детей и установить остановочный павильон в п. Кузнецкое

Прокуратурой Зеленоградского района проведена проверка соблюдения норм законодательства об образовании и обеспечении безопасности дорожного движения на территории МО «Зеленоградский ГО».

Установлено, что в школе пос. Переславское обучаются дети, проживающие в соседнем населенном пункте - пос. Кузнецкое Зеленоградского района.

Перевозка учащихся организована специальными школьными автобусами.

Однако на маршруте регулярных школьных перевозок отсутствуют оборудованные пункты посадки и высадки детей, специальные остановочные знаки с указанием времени прохождения автобуса, осуществляющего школьные перевозки.

Неудовлетворительное состояние улично-дорожной сети и технических средств организации дорожного движения в месте расположения посадки и высадки несовершеннолетних пассажиров влияют на безопасность дорожного движения. А ожидание школьного автобуса в холодную и дождливую погоду может сказаться на здоровье детей.

По результатам проверки прокуратурой района в адрес Главы администрации внесено представление об устранении нарушений норм законодательства об образовании и безопасности дорожного движения.

рассмотрено, удовлетворено. Установлены соответствующие дорожные знаки и на 2021 год администрацией запланирована установка остановочного павильона.

Устранение выявленных нарушений находится на контроле в прокуратуре.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:01 17:41 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости