Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

02 сентября 2014 года Прокуратурой города Карабулак поддержано государственное обвинения по уголовному делу в отношении жителя Республики Ингушетия

Установлено, что обвиняемый умышленно заразил ВИЧ-инфекцией заведомо несовершеннолетнюю при следующих обстоятельствах:

С 22 февраля 2002 года состояв на учете в государственном бюджетном учреждении «Республиканский центр по борьбе и профилактики со СПИДом и инфекционными заболеваниями», как ВИЧ-инфицированный. Одновременно, поставлен в известность о том, что страдает вирусом иммунодефицита человека и предупрежден об уголовной ответственности в соответствии со ст. 122 УК РФ за поставление другого лица в опасность заражения ВИЧ-инфекцией и заражение другого лица ВИЧ-инфекцией.

Так, 16 января 2013 года на территории молочно-товарной фермы, расположенной на северной окраине города Карабулак, находясь в салоне автомобиля, действуя умышленно и осознавая преступный характер своих действий, зная, что страдает вирусом, иммунодефицита человека, предвидя возможность заражения другого лица вирусом иммунодефицита и относясь к этому безразлично, без использования средств контрацепции совершил половой акт с несовершеннолетней, в результате чего последняя была заражена вирусом иммунодефицита человека.

Таким образом, обвиняемый совершил преступление, предусмотренное ч.З ст. 122 УК РФ - заражение ВИЧ-инфекцией, то есть заражение другого лица ВИЧ - инфекцией лицом, знавшим о наличии у него этой болезни, совершенное в отношении несовершеннолетнего.

Государственным обвинителем прокуратуры города Карабулак предъявленное обвинение поддержано в полном объеме. По результатам рассмотрения уголовного дела, приговором Карабулакского районного суда подсудимый осужден за совершение вышеуказанному преступления к лишению свободы на срок 2 года и 1 месяц в исправительной колонии общего режима. При назначении указанного наказания, связанного с лишением свободы суд принял во внимание отягчающие обстоятельства п. «а» ч.1 ст. 63 УК РФ рецидив преступления.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:09:02 20:29 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости