Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Транспортная прокуратура (П)

01 декабря 2020 года Мещанский районный суд г. Москвы поддержал позицию прокуратуры и обязал ОАО «РЖД» оборудовать помещения локомотивного депо в Пензе установками пожаротушения и пожарной сигнализацией

Пензенской транспортной прокуратурой проведена проверка исполнения требований законодательства о пожарной безопасности в Эксплуатационном локомотивном депо Пенза ОАО «РЖД».

Установлено, что помещения предприятия, в котором трудятся свыше 1 тысячи человек, не оборудованы автоматическими установками пожаротушения и автоматической пожарной сигнализацией; системой оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре 2-го типа.

В целях устранения выявленных нарушений законодательства о пожарной безопасности транспортный прокурор внес руководителю Эксплуатационного локомотивного депо Пенза представление, по результатам рассмотрения которого действенных мер к устранению нарушений закона принято не было, что и послужило основанием для обращения прокурора в суд с аналогичными требованиями.

Мещанский районный суд г. Москвы согласился с доводами прокурора и возложил на ОАО «РЖД» обязанности по обеспечению требований пожарной безопасности при эксплуатации помещений Эксплуатационного локомотивного депо Пенза.

Ситуация с реальным устранением выявленных нарушений остается на контроле транспортной прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приволжской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:01 09:12 (МСК)

Регионы России: ПФО, Транспортная прокуратура (П)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (П)

Последние новости

Все новости