Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

01 декабря 2020 года Прокуратурой Фрунзенского района г. Иваново приняты меры к восстановлению прав граждан на оплату труда.

В ходе надзорной деятельности прокуратурой района установлено, что ООО «Ивановский завод светотехники «Электро» систематически нарушает сроки выплаты заработной платы. По каждому такому факту принимались меры прокурорского реагирования.

Так, а течение 2020 года по итогам проведенных проверок в адрес руководителя организации вносились представления об устранении нарушений трудового законодательства. Руководитель организации за нарушения сроков выплаты заработной платы по постановлению прокурора дважды привлечен к административной ответственности по ч. 6 и ч. 7 ст. 5.27 КоАП РФ, ему назначено наказание в виде штрафов на общую сумму более 30 тыс. рублей.

К ответственности по указанной ст. неоднократно привлекался и бывший директор предприятия. В настоящее время по материалам проверки прокуратуры района в отношении него возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 145.1 УПК РФ за невыплату заработной платы свыше 3 месяцев.

В результате вмешательства прокуратуры задолженность по заработной плате погашена в полном объеме.

в период в период 2020 года благодаря принятым мерам реагирования перед работникам предприятия выплачена задолженность по заработной плате на сумму свыше 2,5 млн рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:01 09:38 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости