Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

01 декабря 2020 года Прокуратурой Курагинского района восстановлены трудовые права работников ООО ЧОП «Форт-Юг»

Вопросы соблюдения трудовых прав работников организаций края находятся на постоянном контроле органов прокуратуры края. Мерами прокурорского реагирования прокуратура добивается обеспечения прав работников на своевременное вознаграждение за труд, безопасные условия труда и др.

Так, прокуратура Курагинского района провела проверку исполнения трудового законодательства в обществе с ограниченной ответственностью ООО ЧОП «Форт-Юг».

Установлено, что в организации допускаются факты ненадлежащего учета рабочего времени, нарушения порядка и сроков начисления заработной платы, не обеспечиваются безопасные условия труда.

Прокуратура района в организации внесла представление, в отношении руководителя ООО ЧОП «Форт-Юг» возбудила дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата заработной платы).

После вмешательства прокуратуры работникам в трудовых договорах определен фактический объем рабочего времени, а именно, работники переведены с 0.5 на 1 ставку, доначислена и выплачена заработная плата за фактически отработанное время, работу в ночное время, выходные и праздничные дни. В здании, где осуществляет деятельность ООО ЧОП «Форт-Юг», организован пост оказания первой медицинской помощи, разработаны графики сменности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:01 10:55 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости