Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

30 ноября 2020 года Прокуратурой Назрановского района проведена проверка соблюдения законодательства об ответственном обращении с животными

Прокуратурой Назрановского района проведена проверка соблюдения законодательства об ответственном обращении с животными органами местного самоуправлении.

В ходе настоящей проверки установлено, что нормативно-правовые акты в указанной сфере администрацией Назрановского муниципального района не приняты.

Таким образом, на территории Назрановского муниципального района отсутствует какая-либо работа по обращению с животными без владельцев. Органы местного самоуправления района игнорируют права, предусмотренные п. 14 ст. 14.1 и п.15 ст. 16.1 Федерального закона от 06.10.2003 №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ» и ст. 2 , что может привести к бесконтрольному умерщвлению и жестокому обращению животных без владельцев.

По результатам проверки объявлено 9 предостережений о недопустимости нарушения закона главам администраций сельских поселений

В связи с принятием Закона Республики Ингушетия от 2 апреля 2020 года № 8-РЗ «О наделении органов местного самоуправления Республики Ингушетия отдельными государственными полномочиями по организации мероприятий при осуществлении деятельности по обращению с животными без владельцев» в адрес главы администрации Назрановского муниципального района внесено предложение о принятии нормативно-правового акта в указанной сфере.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:30 16:46 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости