Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

30 ноября 2020 года В Новотроицке прокуроры проверили соблюдение уголовно-исполнительного законодательства в ряде учреждений системы ФСИН

25 ноября 2020 года первый заместитель прокурора области Алексей Волков проверил в г. Новотроицке соблюдение требований уголовно-исполнительного законодательства в исправительной колонии № 5 и на изолированном участке, функционирующем как исправительный центр при исправительной колонии № 3.

При выезде в исправительную колонию № 5 проведен обход общежитий, объектов коммунально-бытового и хозяйственного назначения, запираемых помещений, производственной зоны, изучены вопросы медицинского обеспечения осужденных. Вскрыты нарушения требований законодательства о труде, материально-бытовом обеспечении осужденных.

В исправительном центре, предназначенном для отбывания наказания 24 лицами, осужденными, в основном, за преступления небольшой и средней тяжести, а также теми, кому суд заменил наказание в виде лишения свободы на более мягкое наказание после отбытия части срока в исправительных учреждениях, были проверены условия, в которых живут осужденные в исправительном центре, все помещения, режим содержания. Установлено, что в целом требования законов в центре соблюдаются. Вместе с тем, выявлен ряд нарушений законов, регламентирующих вопросы соблюдения режима, медицинского обеспечения осужденных.

Итоги проверок, проблемные вопросы и пути их решения обсуждены с представителями территориального органа ФСИН России и администрациями исправительных учреждений.

В целях устранения выявленных нарушений законодательства первый заместитель прокурора области внес руководству ведомства представления. Результаты их рассмотрения контролируются.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:30 10:47 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости