Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

27 ноября 2020 года После вмешательства прокуратуры семье, ранее проживавшей в аварийном жилье, предоставлена благоустроенная квартира в новостройке

Ирбитская межрайонная прокуратура провела проверку по обращению местной жительницы о нарушении ее жилищных прав.В ходе надзорных мероприятий было установлено, что заявительница проживала в доме по ул. Ленина в г. Ирбите, который в 2013 году был признан аварийным и подлежащим сносу. В том же году семья заявительницы в составе 6 человек была признана нуждающейся в предоставлении жилого помещения по договору социального найма.

На момент прокурорской проверки жилое помещение взамен аварийного администрацией муниципального образования «город Ирбит» семье заявительницы не было предоставлено.

С целью защиты жилищных прав вышеуказанной семьи Ирбитская межрайонная прокуратура обратилась в районный суд с требованием обязать администрацию г. Ирбита предоставить вне очереди благоустроенное жилое помещение по договору социального найма, отвечающее санитарным нормам и правилам, площадью не менее ранее занимаемого.

Ирбитский районный суд исковые требования прокурора о предоставлении благоустроенного жилья удовлетворил.

В настоящее время решение суда, вынесенное по иску прокуратуры, исполнено: семье заявительницы предоставлена благоустроенная квартира в новостройке по ул. Орджоникидзе в г. Ирбите.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:27 16:27 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости