Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

02 сентября 2014 года Прокуратура Кошехабльского района в нормативных актах 9 муниципалитетов установила нарушения антикоррупционного законодательства

Прокуратурой Кошехабльского района проведена проверка нормативно-правовых актов органов местного самоуправления на соответствие федеральному законодательству в сфере противодействия коррупции, в ходе которого выявлены нарушения действующего законодательства.

Так, в постановлениях глав муниципальных образований утвержден Порядок размещения сведений о доходах, об имуществе и обязательства имущественного характера муниципальных служащих и членов их семей в сети Интернет на официальном сайте муниципального образования и предоставления этих сведений средствам массовой информации для опубликования.

Однако, утвержденный Порядок не соответствует требованиям Федерального закона «О противодействии коррупции» и Указа Президента РФ «Вопросы противодействия коррупции».

Так, например, нормативные правовые акты не соответствуют требованиям законодательства в части размещения сведений о доходах и расходах, срокам предоставления данных сведений СМИ, ответственности за несоблюдение порядка размещения сведений о доходах и расходах.

Также, в правовых актах не отражены все сведения, которые необходимо размещать на официальных сайтах и предоставлять СМИ, в некоторых НПА отсутствует положение о размещении сведений о расходах.

В связи с изложенным, прокуратурой района принесены протесты на указанные постановления глав администраций, которые находятся на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:09:02 10:54 (МСК)

Тема: Коррупция, Нарушение законодательства об образовании

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости