Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

25 ноября 2020 года В Краснодаре по инициативе прокурора юридическому лицу за совершение коррупционного правонарушения назначен штраф в размере 1 миллиона рублей

Прокуратура Карасунского административного округа г. Краснодара провела проверку соблюдения законодательства о противодействии коррупции на предприятии ООО «Волжанка», осуществляющего деятельность в области торговли.

Установлено, что учредитель предприятия предложил передать сотруднику полиции взятку за увод общества от административной ответственности за нарушение правил торговли. Однако должностное лицо правоохранительных органов от предложения незаконного вознаграждения отказалось.

По данному факту прокурор возбудил дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 19.28 КоАП РФ (незаконное предложение в интересах юридического лица должностному лицу денег, за совершение в интересах данного юридического должностным лицом действия (бездействие), связанного с занимаемым им служебным положением).

Суд признал предприятие виновным в указанном правонарушении и назначил штраф в размере 1 миллиона рублей. С целью обеспечения выплаты штрафа на имущество общества наложен арест.

Решение вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:25 11:20 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости