Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

25 ноября 2020 года По требованию прокуратуры Аларского района местному бюджету возмещен ущерб в размере 106 тыс. рублей

Прокуратурой Аларского района проведена проверка исполнения бюджетного законодательства.

Установлено, что с сентября 2019 года на протяжении полугода с личного дозволения главы одного из муниципалитетов сотрудник администрации каждый день добирался до места службы с места жительства, находящегося на территории Черемховского района, и обратно с использованием служебного автомобиля, то есть за счет средств местного бюджета. Между тем, действующее законодательство такой гарантии для муниципального служащего не предусматривает.

Более того, принимая во внимание высокодотационный характер бюджета муниципального образования, наличие кредиторской задолженности за потребленную электроэнергию, факты неисполнения решения арбитражного суда, нарушения сроков оплаты по исполненным муниципальным контрактам, подобная практика является незаконной.

Прокурор Аларского района внес главе муниципального образования представление. Мера прокурорского реагирования рассмотрена и удовлетворена, нарушения устранены, глава муниципалитета возместил ущерб в полном объеме.

Благодаря вмешательству прокуратуры в местный бюджет выплачено 106 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:25 10:16 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости