Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

25 ноября 2020 года Прокуратура области совместно с Уполномоченным по правам ребенка в Магаданской области и представителями общественных организаций проверила соблюдение законов в следственном изоляторе

Заместитель прокурора области Елена Серегина с участием старшего помощника прокурора области Юрия Рычкова совместно с Уполномоченным по правам ребенка в Магаданской области Денисом Павликом, представителями Общественной наблюдательной комиссии Магаданской области Юлией Домриной и Валентиной Даричевой, председателем общественного совета при УФСИН России по Магаданской области Виктором Хмуриным провела проверку в следственном изоляторе г. Магадана.

Осмотрены дежурная часть, административный корпус, медицинская часть, произведен обход камер учреждения, проверены условия содержания осужденных, обвиняемых и подозреваемых в учреждении. Особое внимание уделено соблюдению прав несовершеннолетних и женщин, содержащихся в следственном изоляторе.

Администрацией следственного изолятора проведение мероприятий по адаптации несовершеннолетних к условиям изоляции от общества, индивидуальная воспитательная работа, направленная на исправление несовершеннолетних обеспечивается. С целью обучения несовершеннолетних в учреждении функционирует учебно-консультационный пункт от МБОУ вечерняя (сменная) общеобразовательная школа г. Магадана. Имеется специально оборудованный класс и учебная литература.

При обходе осуществлялся опрос лиц, содержащихся в следственном изоляторе, в том числе, на предмет применения сотрудниками исправительного учреждения недозволенных мер воздействия, жалоб не поступило.

Проведен личный прием лиц, содержащихся в учреждении, которым разъяснены требования уголовно-исполнительного закона, положения законодательства в сфере семейных правоотношений, правила внутреннего распорядка, порядок обжалования судебных решений, действий (бездействия) должностных лиц.

Проверкой установлены недостатки в деятельности администрации учреждения, ряд из которых устранен в ходе проверки.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:25 11:26 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости