Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

24 ноября 2020 года Суд огласил приговор организованной группе, совершавшей разбойные нападения на ювелирные магазины

Прокуратура Кировского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении Нодара Тухиашвили, Александра Суетова, Яна Неустроева, Александра Истранина, Александра Степанова, Алексея Стреляева, Николая Елисеева.

Каждый из них признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «а», «б» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный организованной группой и в особо крупном размере).

Суд установил, что группа на протяжении 8 месяцев совершала разбойные нападения на ювелирные магазины на территории Красносельского, Кировского и Московского районов, используя при нападении маски, молотки, топоры, предметы, похожие на пистолеты, причинив ущерб владельцам магазинов на сумму свыше 6,5 млн. рублей.

Суд, с учетом позиции государственного обвинителя, назначил наказание Тухиашвили и Суетову в виде 10 лет лишения свободы, Неустроеву в виде 8 лет 6 месяцев лишения свободы, Истранину в виде 8 лет 9 месяцев лишения свободы, Стреляеву в виде 9 лет лишения свободы, Елисееву в виде 8 лет 4 месяцев лишения свободы, всем с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима; Степанову в виде 8 лет 8 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:24 18:16 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости