Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ВС)

24 ноября 2020 года В Республике Саха (Якутия) вынесен приговор по уголовному делу о незаконной погрузочно-разгрузочной деятельности горюче-смазочных материалов.

Алданский районный суд Республики Саха (Якутия) вынес приговор в отношении генерального директора одной из коммерческих организаций. Он признан виновным в совершении ряда преступлений, предусмотренных ч.1 и п. «б» ч. 2 ст. 171 УК РФ (осуществление предпринимательской деятельности без лицензии, когда такая лицензия обязательна, с извлечением дохода в крупном и особо крупных размерах).

В суде установлено, что подсудимый, не имея соответствующей лицензии, в период с 2013 г по 2018 г. осуществлял незаконную предпринимательскую деятельность по погрузочно-разгрузочной деятельности горюче-смазочных материалов на самовольно организованном пункте перевалки опасных грузов на станциях Нижний Бестях и Кердем. В результате осуществления незаконной деятельности он получил доход в особо крупном размере.

Осужденному с учетом обстоятельств уголовного дела и позиции государственного обвинителя Якутской транспортной прокуратуры по совокупности преступлений назначено наказание в виде штрафа в размере 600 000 рублей.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Восточно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:24 16:45 (МСК)

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ВС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ВС)

Последние новости

Все новости