Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

24 ноября 2020 года За причинение легкого вреда здоровью осуждена жительница пгт. Шахтерска

Приговором мирового судьи судебного участка № 18 Углегорского района 34-летняя жительница пгт. Шахтерка признана виновной в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия).

Суд установил, что 18 июля 2020 года подсудимая, будучи в состоянии алкогольного опьянения, на почве неприязненных отношений, взяла в руки стеклянный бокал, которым нанесла один удар в область головы потерпевшей, причинив телесное повреждение в виде резаной раны скуловой и височной областей, относящееся к легкому вреду здоровья.

Суд, с учетом позиции государственного обвинителя, назначил подсудимой наказание в виде 10 месяцев исправительных работ с удержанием 5% в доход государства, ежемесячно.

Кроме того, суд постановил взыскать с подсудимой в пользу потерпевшей 63960 рублей в счет возмещения убытков по оплате косметологической операции и 20 тыс рублей в счет компенсации морального вреда.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:24 12:03 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости