Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

23 ноября 2020 года Прокуратурой города Ессентуки выявлены нарушения лицензионных требований оператором связи, осуществляющим деятельность без согласования с Федеральной службой безопасности

Прокуратурой города проведена проверка исполнения требований законодательства о связи в деятельности общества с ограниченной ответственностью, оказывающего телематические услуги связи населению г. Ессентуки.

Установлено, что вопреки требованиям ст. ст. 46, 64 Федерального закона от 07.07.2003 № 126-ФЗ «О связи» оператором связи осуществляется деятельность с нарушением лицензионных требований, выразившихся в необеспечении реализации требований к сетям и средствам связи для проведения оперативно-розыскных мероприятий по согласованию с уполномоченным государственным органом – Федеральной службой безопасности.

В связи с чем, прокуратурой города в адрес руководителя организации внесено представление об устранении нарушений закона, которое находится на рассмотрении.

Кроме того, в Арбитражный суд Ставропольского края направлено заявление о привлечении юридического лица к административной ответственности по ч. 3 ст. 14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности с нарушением требований и условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией)).

Ход рассмотрения актов прокурорского реагирования находится на контроле в прокуратуре района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:23 14:09 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости