Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

23 ноября 2020 года Прокуратурой Дзержинского района выявлены нарушения в части обеспечении пожарных СГАУ «Лесопожарная служба Калужской области» необходимым медицинским и противопожарным оборудованием

Прокуратурой Дзержинского района проведена проверка готовности СГАУ «Лесопожарная служба Калужской области» и тушения лесных пожаров.

В ходе проведения выезда на пожарно-химическую станцию, располагающуюся в г. Кондрово, выявлены факты наличия на складе хранения просроченных лекарственных средств и медицинских аптечек для оказания первой медицинской помощи пострадавшим.

В пожарных машинах, выезжающих на тушение лесных пожаров, обнаружены просроченные аптечки, средства тушения пожаров, газодымозащитные комплексы.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой в адрес директора СГАУ КО «Лесопожарная служба Калужской области» внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено.

В результате принятых мер прокурорского реагирования закуплены и обновлены медицинские аптечки, приобретены новые респираторы.

Должностное лицо, ответственное за содержание пожарно-технического вооружения и оборудования, привлечено к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:23 11:47 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости