Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

01 сентября 2014 года О мерах прокурорского реагирования по факту причинения телесных повреждений осужденным на территории ФКУ ИК-3 УФСИН России по Рязанской области

Рязанской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях проведена проверка по факту причинения телесных повреждений осужденным на территории ФКУ ИК-3 УФСИН России по Рязанской области.

В ходе проверки установлено, что 23.08.2014 в ФКУ ИК-3 УФСИН России по Рязанской области около 08 час. 30 мин. после проведения утренней проверки, во время развода по отрядам среди осужденных на плацу жилой зоны исправительного учреждения произошла драка, в результате которой трое осужденных получили телесные повреждения. Причиной произошедшего стало ненадлежащее исполнение сотрудниками ФКУ ИК-3 УФСИН России по Рязанской области уголовно-исполнительного законодательства.

В нарушение ч. 1 ст. 82 Уголовно-исполнительного кодекса РФ администрацией ФКУ ИК-3 УФСИН России по Рязанской области надзор за осужденными - участниками конфликта должным образом организован не был.

Задачи оперативно-розыскной деятельности в ФКУ ИК-3 УФСИН России по Рязанской области, в части выявления и предупреждения готовящегося преступления выполнены не были.

Воспитательная работа с осужденными, направленная на их исправление, формирование у них уважительного отношения к человеку, обществу, труду, нормам, правилам и традициям человеческого общежития вопреки требованиям ч. 1 ст. 109 УИК РФ должным образом организована не была.

В результате, на территории ФКУ ИК-3 УФСИН России по Рязанской области произошел конфликт, участники которого воспользовались отсутствием надлежащего надзора со стороны дежурной смены. Вследствие конфликта были причинены телесные повреждения осужденным.

По фактам выявленных нарушений законодательства начальнику УФСИН России по Рязанской области внесено представление с требованием проведения служебной проверки, выявления виновных лиц и привлечением их к дисциплинарной ответственности, а так же об устранении выявленных нарушений, которое находится в стадии рассмотрения.

подготовлено Рязанской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:09:01 16:29 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости