Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

01 сентября 2014 года Прокурор направил в суд уголовное дело по факту невыплаты заработной платы

Лысьвенская городская прокуратура Пермского края проверила обращение работника по факту нарушения его трудовых прав, в части невыплаты заработной платы индивидуальным предпринимателем.

Установлено, что в период с октября 2013 по декабрь 2013 года индивидуальный предприниматель не выплачивал своему работнику, работающему по трудовому договору в качестве водителя, заработную плату.

Задолженность по выплатам за указанный период составила 100 тыс. рублей.

Из объяснений предпринимателя следовало, что работник должен ему оплатить вред, причиненный в результате ДТП. При этом законных мер к взысканию с водителя суммы причиненного вреда работодатель не предпринимал.

В связи с выявленными нарушениями, прокурором материалы проверки были направлены в органы следствия, которые возбудили в отношении виновного лица - индивидуального предпринимателя уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы).

28 августа 2014 года данное уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено для рассмотрения по существу в Лысьвенский городской суд.

За совершение данного преступления УК РФ предусмотрено наказание в виде штрафа в размере от 100 тыс. до 500 тыс. рублей, либо принудительными работами на срок до 3 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет или без такового, либо лишением свободы на срок до 3 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет или без такового.

(подготовлено по информации Лысвенской городской прокуратуры Пермского края)

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:09:01 15:24 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости