Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

13 ноября 2020 года После вмешательства Бутырской межрайонной прокуратуры устранены нарушения земельного законодательства

Бутырская межрайонная прокуратура провела проверку исполнения федерального законодательства в деятельности оптово-розничного комплекса «Бухта».

В ходе проверки установлено, что в состав территории земельного участка под торговым центром включена охранная зона объектов электроэнергетики, являющаяся одним из видов зон с особыми условиями использования. Так, на территории арендуемого земельного участка расположены линейные сооружения электросетевого комплекса в виде металлических опор с высоковольтным напряжением 220 кВ.

Организацией, управляющей оптово-розничным комплексом «Бухта», ООО «ВекСтоун», на прилегающей к рынку территории организована автостоянка. В нарушение требований действующего законодательства часть парковочных мест размещена непосредственно в охранной зоне, установленной для объектов электросетевого хозяйства с напряжением свыше 1000 вольт.

В связи с этим Бутырская межрайонная прокуратура внесла генеральному директору управляющей организации представление, а также возбудила дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 6.8 (нарушение установленного режима использования земель особо охраняемых природных территорий, земель природоохранного, рекреационного, историко-культурного назначения и других земель с особыми условиями использования) КоАП г. Москвы.

Государственной инспекцией по контролю за использованием объектов недвижимости г. Москвы юридическое лицо и его генеральный директор привлечены к административной ответственности в виде штрафов на общую сумму 70 тыс. рублей.

После вмешательства прокуратуры организацией устранены нарушения в сфере электроэнергетики и земельных правоотношений. Администрацией оптово-розничного комплекса приняты меры для ограничения размещения автомобилей в охранных зонах объектов электросетевого хозяйства, установлены соответствующие знаки о запрете парковки, ответственному должностному лицу объявлено замечание.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:13 15:29 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости