Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

01 сентября 2014 года По требованию прокуратуры признаны экстремистскими видеофайлы, размещенные в сети Интернет

Прокуратура г. Екатеринбурга совместно с управлением ФСБ России по Свердловской области проверила исполнение законодательства о противодействии экстремистской деятельности.

В рамках надзорных мероприятий в сети Интернет выявлено 2 видеофайла, имеющих признаки экстремистского материала. Согласно заключению эксперта, в данных видеозаписях содержится информация, направленная на пропаганду исключительности и превосходства ислама над другими религиями и на возбуждение ненависти и вражды по отношению к христианам.

Кроме того, согласно заключению лингвистического исследования, в одном из видеороликов отмечены признаки, характеризующие возбуждение религиозной вражды с точки зрения общественной опасности.

По результатам проверки прокуратура в Октябрьский районный суд г. Екатеринбурга направила исковое заявление о признании данных видеофайлов экстремистскими материалами.

Решением суда требования прокуратуры удовлетворены в полном объеме. После вступления судебного акта в законную силу копия решения суда будет направлена в Министерство юстиции РФ для включения видеофайлов в федеральный список экстремистских материалов.

(Прокуратура г. Екатеринбурга)

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:09:01 09:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости