Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

29 августа 2014 года В суд направлено уголовное дело в отношении жителя республики, принимавшего участие в НВФ на территории Сирии

Первый заместитель прокурора республики Николай Хабаров утвердил обвинительное заключение и 26 августа 2014 года направил в суд уголовное дело в отношении Саида Мажаева, обвиняемого органами предварительного следствия в участии на территории иностранного государства в незаконном вооруженном формировании в целях, противоречащим интересам РФ, то есть в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 208 УК РФ.

Установлено, что Мажаев прибыл на территорию Сирии и вопреки интересам РФ с 14 ноября 2013 года по 13 января 2014 г. принимал участие в составе незаконного вооруженного формирования - «Свободная сирийская армия», которое среди прочих террористических группировок участвует в боевых действиях против правительственных Вооруженных Сил Сирии.

На стадии предварительного следствия Мажаев в полном объёме согласился с предъявленным обвинением.

В соответствии с уголовным законом за совершение указанных действий предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 10 лет с ограничением свободы до 2 лет.

Подразделение: отдел по надзору за исполнением законов о федеральной безопасности, межнациональных отношениях, противодействии экстремизму и терроризму.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:08:29 06:35 (МСК)

Законодательство: Статья 208 УК РФ Организация незаконного вооруженного формирования или участие в нем

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости