Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

29 августа 2014 года Прокуратурой республики приняты меры к обеспечению безопасности дорожного движения

Прокуратурой Республики Алтай проведена проверка соблюдения требований Федерального закона «О безопасности дорожного движения» на автодороге «Подъезд к селу Верх-Карагуж» Майминского района, в связи с произошедшим ДТП 26.07.2014 с участием автобуса, который осуществлял регулярную городскую и пригородную перевозку пассажиров. Водитель автобуса допустил съезд с проезжей части дороги с последующим опрокидыванием, повлекшим гибель человека.

Проверкой установлено участок автомобильной дороги регионального значения на котором произошло ДТП не соответствует предъявляемым требованиям, отсутствует барьерное ограждение. По данному факту сотрудниками ГИБДД МВД по РА ранее вносились предписания в адрес балансодержателя автомобильной дороги- КУ РА «Республиканское управление автомобильных дорог общего пользования «Горно-Алтайавтодор», которое не было исполнено.

Кроме того, установлено, что водитель автобуса в день ДТП прошел предрейсовый осмотр, однако, в нарушение требований ПДД РФ не произвел осмотр тормозной системы автобуса, которая была в технически неисправном состоянии.

По факту ДТП следователем ССО СУ МВД по РА возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 264 УК РФ. Расследование уголовного дела находится на контроле прокуратуры республики.

Кроме того, прокуратурой района подготовлено исковое заявление о понуждении балансодержателя установить барьерные ограждения вдоль участка автомобильной дороги.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:08:29 15:29 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости