Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

29 августа 2014 года Органами прокуратуры округа организовано проведение проверки соблюдения законодательства о контрактной системе

Как свидетельствует практика прокурорского надзора, сфера государственных и муниципальных закупок является одной из самых неблагополучных с точки зрения распространенности правонарушений, в том числе коррупционных.

Только за 6 месяцев 2014 года в сфере заказов органами прокуратуры округа выявлено 578 нарушений закона, для устранения которых принесено 17 протестов, внесено 131 представление, по которым более 150 лиц привлечено к дисциплинарной и административной ответственности. Также по материалам прокурорских проверок возбуждено 12 уголовных дел, о недопустимости нарушения закона предостережено 10 должностных лиц.

В связи с тем, что количество нарушений в сфере закупок остается значительным, а также ввиду вступления с 01.01.2014 в силу Федерального закона от 05.04.2013 №44 «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» органы прокуратуры округа организовали проведение проверки исполнения государственными и муниципальными заказчиками округа требований указанного законодательства.

С обращениями об известных нарушениях в указанной сфере можно обратиться на официальный сайт прокуратуры округа либо в территориальные прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:08:29 14:05 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости