Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

29 августа 2014 года Во Владимирской области прокуратура добилась оснащения школ компьютерным оборудованием

Суздальская межрайонная прокуратура выявила нарушения при расходовании бюджетных средств, выделенных в рамках реализации приоритетного национального проекта «Образование».

В ходе проверки установлено, что в мае 2012 года по результатам проведения открытого аукциона в электронной форме между Управлением образования администрации Суздальского района и обществом с ограниченной ответственностью «Легс» заключен контракт на поставку компьютерной техники для общеобразовательных учреждений.

Впоследствии коммерческая организация установила в школах около 30 единиц аппаратуры, в том числе ноутбуки и компьютеры и на ее расчетный счет было перечислено свыше 640 тысяч рублей.

Вместе с тем, технические характеристики поставленного оборудования не соответствовали требованиям, установленным муниципальным контрактом. Персональные компьютеры и ноутбуки имели меньшую производительность и не соответствовали спецификации.

Таким образом, ООО «Легс» было излишне выплачено свыше 360 тысяч рублей.

По результатам проверки прокурор обратился в суд с исковым заявлением о взыскании с коммерческой организации указанной суммы.

В ходе рассмотрения гражданского дела ООО «Легс» с согласия Управления образования администрации Суздальского района оснастил образовательные учреждения оборудованием (многофункциональные устройства, интерактивные доски, проекторы и ноутбуки), стоимость которого превышает 360 тысяч рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:08:29 09:54 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область