Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

29 октября 2020 года Липчанин обвиняется в незаконной постановке на миграционный учет 7 граждан Узбекистана

Прокурор Левобережного района г.Липецка утвердил обвинительный акт в отношении липчанина, 1990 г. рождения, обвиняемого в фиктивной постановке на миграционный учёт по месту пребывания и регистрации по месту жительства 7 иностранных граждан.

Преступление было выявлено в ходе прокурорской проверки.

Установлено, что обвиняемый, достоверно зная, что граждане Узбекистана не намерены проживать в квартире, принадлежащей ему на праве собственности, из корыстных мотивов зарегистрировал их по месту жительства, а также поставил на миграционный учет по месту пребывания.

Указанные действия образуют состав уголовно-наказуемых деяний по ст. 322.З УК РФ (фиктивная постановка на учёт иностранного гражданина по месту пребывания в РФ) и ст. 322.2 УК РФ (фиктивная регистрация иностранного гражданина по месту по месту жительства в жилом помещении в РФ).

Санкция ст. 322 .3 УК РФ предусматривает наказание в виде штрафа в размере от 100 тысяч до 500 тысяч рублей либо принудительных работ на срок до 3 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет или без такового, либо лишения свободы на срок до 3 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет или без такового.

Санкция ст. 322.2 УК РФ предусматривает наказание в виде штрафа в размере от 100 тысяч до 500 тысяч рублей либо принудительных работ на срок до 3 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет или без такового, либо лишения свободы на срок до 3лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Прокуратура Левобережного района г.Липецка

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:29 11:49 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости