Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

29 октября 2020 года В Архангельске в суд направлено уголовное дело в отношении шести членов организованной преступной группы

Заместителем прокурора г. Архангельска утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Федора Мусинского, Дениса Гурьева, Александра Попова, Евгения Сабадаш, Никиты Акимова и Максима Орлова, обвиняемых в покушениях на незаконный сбыт наркотических средств, совершенном с использованием сети «Интернет», организованной группой в крупном размере (ч. 3 ст. 30, п. «а,г» ч. 4 ст. 2281 УК РФ).

Кроме того, Орлов обвиняется в двух эпизодах хранения наркотических средств в значительном размере (ч. 1 ст. 228 УК РФ).

Установлено, что с марта по май 2019 г. Мусинский создал преступную группу для систематической реализации через сеть «Интернет» наркотических средств на территории г. Архангельска. Он приобретал оптовые партии наркотических средств, а также контролировал и координировал иных участников организованной группы – закладчиков и лиц, занимающихся хранением и распределением между членами группы наркотических средств.

Деятельность преступной группы пресечена в октябре 2019 года сотрудниками полиции, которые изъяли свыше 2 кг наркотиков.

Обвиняемые находятся под стражей.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Ломоносовский районный суд г. Архангельска.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:29 09:27 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости