Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

28 октября 2020 года В Плесецкий районный суд направлено уголовное дело о получении взятки

Прокурором Плесецкого района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего сотрудника группы регистрационно-экзаменационной работы отделения Государственной инспекции безопасности дорожного движения ОМВД России по Плесецкому району Андрея Луккарева. Он обвиняется в совершении 24 преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия) и 2 преступлениях, предусмотренных ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (получение взятки в размере, не превышающем десяти тысяч рублей).

Установлено, что Луккарев в 2017-2019 гг. получил через посредника взятки на общую сумму 865 тыс. рублей от учеников одной из автошкол за незаконные действия, связанные с выставлением положительных оценок и сдачей экзаменов по управлению транспортными средствами.

Уголовное дела возбуждено на основании материалов, представленных РУФСБ России по Архангельской области и ОРЧ СБ УМВД России по Архангельской области, расследовано следственным отделом по ЗАТО г. Мирный СУ СК РФ по области и НАО.

После вручения обвиняемому копии обвинительного заключения уголовное дело будет направлено в Плесецкий районный суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:28 09:53 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки, Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости