Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

27 октября 2020 года Прокуратурой Калининградской области организована проверка в связи с пожаром, произошедшим в здании КРОО «Рассвет»

По поступившему сообщению о пожаре здании по ул. Гончарова прокурором города Романом Васильевым осуществлен выезд на место происшествия, скоординированы действия правоохранительных органов.

На месте трагедии было установлено, что по данному адресу расположена Калининградская региональная общественная организация «Центр социальной помощи «Рассвет».

В ходе проверки будет дана оценка законности деятельности общественной организации, полноты осуществления надзорных полномочий со стороны МЧС России по Калининградской области, в том числе соблюдения требований пожарной безопасности при эксплуатации здания.

По факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшего по неосторожности смерть двух и более лиц, органами следствия возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 238 УК РФ.

Ход расследования уголовного дела и результаты проверки находятся на контроле в прокуратуре области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:27 13:14 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости