Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

26 октября 2020 года По иску прокуратуры восстановлены права матери малолетнего ребенка на получение мер социальной поддержки

Прокуратура Центрального района г.Волгограда провела проверку по обращению 28-летней местной жительницы по вопросу нарушения ее социальных прав.

В соответствии с положениями Федерального закона «О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей» право на получение ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка имеют граждане РФ, постоянно проживающие на территории РФ.

В своем обращении заявительница, имеющая несовершеннолетнего ребенка 2020 года рождения, указала, что ГКУ «Центр социальной защиты населения по Центральному району Волгограда» отказано в назначении ежемесячной выплаты в связи с рождением ребенка ввиду отсутствия у неё регистрации по месту жительства, подтверждающей постоянное проживание на территории РФ.

В то же время фактически женщина проживает в г.Волгограде с июля 2015 года, осуществляет трудовую деятельность.

В этой связи прокуратурой Центрального района в интересах матери и несовершеннолетнего ребенка предъявлено в суд заявление об установлении юридического факта их постоянного проживания на территории региона.

Решением Центрального районного суда г.Волгограда требования прокуратуры полностью удовлетворены.

На основании вступившего в законную силу судебного решения женщина повторно обратилась в ГКУ ЦСЗН по Центральному району Волгограда и в настоящее время ей назначено соответствующее пособие.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:26 15:13 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости