Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

23 октября 2020 года Житель Пугачевского района осужден за неуплату без уважительных причин средств на содержание несовершеннолетних детей

Прокуратура в суде поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 39-летнего ранее судимого жителя Пугачевского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ (неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетних детей, если это деяние совершено неоднократно).

Установлено, что на основании судебного приказа, выданного в 2007 году мировым судьей судебного участка № 2 Пугачевского района, осужденный обязан выплачивать в пользу бывшей супруги алименты на содержание несовершеннолетней дочери, 2007 года рождения, до достижения ею совершеннолетия, в размере 1/4 всех видов заработка ежемесячно.

Однако будучи подвергнутым административному наказанию по ч. 1 ст. 5.35.1 КоАП РФ, отец с 26 мая по 31 июля 2020 года мер по выплате алиментов на содержание дочери не предпринимал, в связи с чем за ним образовалась задолженность свыше 27 тыс. рублей.

Суд, с учетом позиции государственного обвинителя, принимая во внимание обстоятельства совершения преступления и данные о личности виновного, назначил жителю Пугачевского района наказание в виде 4 месяцев исправительных работ с удержанием из заработной платы ежемесячно 5 %.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:23 08:41 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости