Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ВС)

23 октября 2020 года Благовещенским транспортным прокурором утверждено обвинительное заключение в отношении начальника грузового склада аэропорта г. Благовещенска.

Благовещенский транспортный прокурор утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении начальника грузового склада службы организации перевозок ГУП Амурской области «Аэропорт Благовещенск», которая обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом лично взятки в виде денег за совершение действий в пользу взяткодателя, если оно в силу должностного положения может способствовать указанным действиям, в значительном размере).

По версии следствия обвиняемая в период с июля 2016 года по июнь 2018 года получила от генерального директора коммерческой организации, осуществляющей отправки грузов авиационным транспортом по территории России, взятку в размере 81 600 рублей.

Денежные средства передавались ей за создание благоприятных условий деятельности коммерческой организации по отправке товаров в аэропорту г. Благовещенска: товары принимались в неустановленное для приема грузов время, осуществлялось их ускоренное внеочередное отправление к месту назначения.

Предварительное следствие по уголовному делу осуществлялось Восточно-Сибирским следственным управлением на транспорте Следственного комитета РФ.

После утверждение обвинительного заключения прокурором дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Восточно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:23 11:50 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ВС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ВС)

Последние новости

Все новости