Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

23 октября 2020 года В Кандалакше мужчина осужден за уклонение от административного надзора

Прокуратурой города Кандалакши поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя посёлка Зеленоборский Кандалакшского района, 1980 года рождения. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 314.1 УК РФ.

В судебном заседании установлено, что в период времени с сентября 2012 года по март 2017 года мужчина отбывал наказание, назначенное ему приговорами Апатитского городского суда и Мончегорского городского суда Мурманской области, в федеральном казенном учреждении «Исправительная колония № 16» УФСИН России по Мурманской области.

17 октября 2016 года решением Кольского районного суда Мурманской области в отношении мужчины установлен административный надзор на срок 6 лет по избранному месту жительства или пребывания. На период административного надзора возложены административные ограничения.

В дальнейшем мужчина, не имея исключительных личных обстоятельств, предусмотренных частью 3 ст. 12 Федерального закона от 06.04.2011 г. № 64-ФЗ «Об административном надзоре за лицами, освобождёнными из мест лишения свободы», и не обращаясь в орган внутренних дел для получения разрешения на пребывание вне жилого помещения, являющегося местом жительства, а также разрешения на выезд за пределы Мурманской области, умышленно самовольно в целях уклонения от административного надзора в период с 01 ноября 2017 года до 17 марта 2020 года оставил место жительства – Мурманская область, Кандалакшский район, поселок Зеленоборский, самовольно, без уведомления органа внутренних дел.

Подсудимый вину по предъявленному обвинению признал.

Приговором Кандалакшского районного суда мужчина осужден к наказанию в виде лишения свободы сроком на 1 год с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:23 07:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости