Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

22 октября 2020 года Прокуратура в судебном порядке добивается расселения аварийного жилого дома в г.Долинске

Долинской городской прокуратурой проведена контрольная проверка соблюдения жилищных прав жильцов аварийного многоквартирного дома по адресу г. Долинск, ул.Ленина, 40.

Ранее прокурор обратился в суд, поскольку определенный муниципалитетом срок расселения жителей аварийного многоквартирного дома до 01 февраля 2023 года не соответствует требованиям разумности.

Во исполнение судебного решения, которым в данной части постановлением администрации МО ГО «Долинский» признано недействительным, срок расселения перенесен на 01 сентября 2020 года.

Однако контрольной проверкой установлено, что администрация МО ГО «Долинский» в установленный срок жильцов аварийного многоквартирного дома так и не отселила.

В связи с этим, прокурор обратился в суд с заявлением к администрации МО ГО «Долинский» о признании незаконным бездействия органа местного самоуправления в части непринятия мер по отселению и сносу дома.

Решением Долинского городского суда бездействие муниципалитета признано незаконным и на администрацию МО ГО «Долинский» возложена обязанность в течение 5 месяцев с момента вступления решения суда в законную силу расселить граждан, проживающих в аварийном многоквартирном доме по адресу: г. Долинск, ул. Ленина, д. 40.

Решение суда не вступило в законную силу.

Фактическое восстановление прав граждан находится на личном контроле Долинского городского прокурора.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:22 19:39 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости