Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

22 октября 2020 года Прокурор Октябрьского района г. Липецка утвердил обвинительное заключение по факту разбойного нападения на микрофинансовую организацию

Прокурор Октябрьского района г. Липецка утвердил обвинительное заключение по факту разбойного нападения на микрофинансовую организацию.

По версии следствия, в апреле текущего года временно пребывающий на территории Липецка гражданин Туркменистана занял у своего знакомого, денежные средства, которые не смог своевременно вернуть из-за трудностей с работой.

Чтобы вернуть долг подсудимый решил пойти на преступление.

Вооружившись ножом и спрятав лицо под медицинской маской он ворвался в помещение одного из офисов микрокредитной организации г. Липецка, и потребовал передать ему денежные средства. Опасаясь за свою жизнь, сотрудник организации передал преступнику 9700 рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий личность преступника была установлена и впоследствии ему было предъявлено обвинение ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой).

Признав собранные по делу доказательства законными, обоснованными и достаточными для подтверждения предъявленного обвинения, прокурор направил уголовное дело в суд для рассмотрения по существу.

Санкция ст. предусматривает наказание 10 лет лишения свободы с ограничением свободы на срок до 2 лет либо без такового.

Прокуратура Октябрьского района г. Липецка

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:22 12:02 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости