Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

28 августа 2014 года Прокуратурой г. Белгорода выявлены нарушения ветеринарно-санитарных правил в деятельности мясоперерабатывающего предприятия

Прокуратура г. Белгорода по поручению прокуратуры Белгородской области проверила соблюдение ветеринарно-санитарных правил обществом с ограниченной ответственностью «Мясная индустрия» (г. Белгород, ул. К.Заслонова, 175 А). Проверка проводилась с привлечением специалистов территориальных органов Россельхознадзора и Роспотребнадзора.

Установлено, что указанное предприятие закупает, хранит и перерабатывает мясное сырье, а также занимается производством, хранением и реализацией колбасных изделий и копченостей.

В процессе своей деятельности мясоперерабатывающее предприятие должно руководствоваться действующими ветеринарными и санитарными нормами, однако при проверке выяснилось, что ООО «Мясная индустрия» в нарушение правил осуществляло хранение мясного сырья без соответствующих клейм и не имело надлежаще оформленных ветеринарных документов.

Так, в частности, мясо говядины без клейм хранилось в холодильной камере при температуре 0 градусов, а в ветеринарном свидетельстве на эту продукцию было указано, что она направляется по адресу г. Белгород, ул. Дзгоева, 2, что не соответствует адресу ООО «Мясная индустрия». В журнале поступающей продукции также был указан другой адрес получателя мяса говядины – не принадлежащий данному предприятию.

По результатам проверки прокуратура г. Белгорода возбудила в отношении директора ООО «Мясная индустрия» Владимира Кузьмичова дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 10.8 КоАП РФ – нарушение ветеринарно-санитарных правил перевозки либо правил заготовки, переработки, хранения или реализации продуктов животноводства. По результатам его рассмотрения Кузьмичов В.В. привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 3 000 рублей.

В целях устранения допущенных нарушений в ООО «Мясная индустрия» внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, начальник производственной лаборатории предприятия привлечен к дисциплинарной ответственности.

В настоящее время предприятием принимаются меры к наведению порядка на производстве.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:08:28 11:53 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости