Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

21 октября 2020 года В Костроме вынесен приговор по уголовному делу о контрабанде и незаконном обороте бриллиантов

Прокуратурой г.Костромы поддержано государственное обвинение в суде по уголовному делу в отношении двух местных жителей, один из которых признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 191, ч. 1 ст. 226.1, ч. 1 ст. 228 ч.1, ч. 3 ст. 30 п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (незаконный оборот драгоценных камней, контрабанда стратегически важных товаров, незаконные приобретение и хранение наркотических средств в значительном размере, покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере), второй - в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 191 УК РФ (незаконный оборот драгоценных камней).

Судом установлено, что в феврале 2019 года костромич незаконно, без помещения под таможенные процедуры, ввез на территорию РФ из республики Индия 4 драгоценных камня – бриллианта, общей стоимостью свыше 2 млн. рублей, которые в дальнейшем совместно со своим знакомым незаконно хранили и пытались продать на территории г.Костромы, однако их действия были пресечены сотрудниками полиции.

Кроме того, в феврале 2019 года один из осужденных в целях сбыта наркотиков в лесополосе на территории г. Костромы оборудовал «тайники-закладки» с наркотическими средствами гашиш и метамфетамин, которые в дальнейшем были обнаружены сотрудниками полиции, наркотики изъяты из незаконного оборота. Также в ходе личного досмотра мужчины и осмотра его автомобиля обнаружены и изъяты наркотические средства, предназначенные, как для сбыта, так и для личного употребления.

С учетом позиции государственного обвинителя, одному костромичу назначено наказание в виде 12 лет лишения свободы, второй приговорен к 1 году 6 месяцам лишения свободы. Отбывать наказание оба мужчины будут в исправительной колонии строгого режима.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:21 11:13 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости