Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

21 октября 2020 года За нарушение лицензионных требований к административной ответственности привлечен генеральный директор управляющей компании

Обществом с ограниченной ответственностью «Жилищник», осуществляющим управление многоквартирными жилыми домами в Никулинском сельском поселении Калининского района, не исполнена обязанность по надлежащему содержанию и эксплуатации общего имущества.

Так, проведенным обследованием домов выявлены многочисленные дефекты, в том числе, отсутствие теплоизоляции труб на внутридомовых сетях, самозакрывающихся устройств на входных дверях, двойного застекления на оконных рамах в подъездах. Кроме того, на потолках и стенах имеются следы протечек.

Вместе с тем, паспорта готовности домов к эксплуатации в зимних условиях подписаны и сданы в администрацию муниципального образования «Никулинское сельское поселение».

По данному факту прокурором района в отношении генерального директора общества вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 14.1.3 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований), по результатам рассмотрения которого назначено наказание в виде штрафа в размере 25 тыс. рублей.

Кроме того, прокуратурой района руководителю организации и главе муниципалитета внесены представления, которые рассмотрены и удовлетворены.

Нарушения устранены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:21 09:09 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости