Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

21 октября 2020 года Прокуратурой Саратовской области принесен протест на отдельные нормы административного регламента министерства строительства и ЖКХ области

Прокуратурой Саратовской области принесен протест на отдельные нормы административного регламента «Учет граждан, обратившихся за предоставлением жилого помещения из государственного жилищного фонда области, а также нуждающихся в жилых помещениях государственного жилищного фонда области», утвержденного приказом министерства строительства и ЖКХ Саратовской области.

Так, административным регламентом необоснованно расширены основания снятия с учета нуждающихся в улучшении жилищных условий.

Из перечня граждан, не подлежащих снятию с учета, напротив, исключены иные категории граждан, определенные федеральным законом, указом Президента РФ или законом субъекта РФ.

В регламенте содержатся внутренние противоречия, согласно которым должностным лицам министерства представлено право выбора отказывать в приеме заявления о постановке гражданина на учет.

По результатам рассмотрения протеста прокуратуры Саратовской области министерством строительства и ЖКХ области действие противоречащих законодательству норм приостановлено.

Фактическое приведение нормативного акта в соответствие остается на контроле прокуратуры области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:21 11:26 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости