Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

21 октября 2020 года Благодаря принятым органами прокуратуры Новгородской области мерам за 9 месяцев 2020 года погашена задолженность по заработной плате на сумму более 51 млн рублей

Вопросы соблюдения трудовых прав работников находятся на постоянном контроле органов прокуратуры.

Особое внимание прокуратуры области сосредоточено на осуществлении надзора за соблюдением прав граждан на своевременную и полную оплату труда.

Всего за 9 месяцев 2020 года в рассматриваемой сфере выявлено свыше 2,2 тыс. нарушений законодательства, по фактам которых в суд направлено 1 774 заявления, по 165 представлениям органов прокуратуры к дисциплинарной ответственности привлечено 74 лица, к административной ответственности - 61 лицо, по материалам прокурорских проверок возбуждено 2 уголовных дела.

Так, прокуратурой г. Великий Новгород вскрыт факт невыплаты заработной платы работникам филиала Строительного предприятия «Мостоградня» – Акционерное общество «Белград» на сумму свыше 4 млн рублей.

В целях восстановления трудовых прав работников прокурором Великого Новгорода в суд направлено 55 заявлений о взыскании задолженности по оплате труда, которые рассмотрены, требования прокурора удовлетворены. Кроме того, генеральному директору организации внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности. Также, по материалам прокурорской проверки организация оштрафована на 40 тыс. рублей.

В результате принятых прокурором Великого Новгорода мер в сентябре 2020 года предприятием произведено частичное погашение задолженности по заработной плате перед работниками на сумму свыше 1,3 млн рублей.

Всего мерами прокурорского реагирования за 9 месяцев 2020 года на территории региона погашена задолженность по оплате труда на общую сумму свыше 51 млн рублей.

Работа на данном направлении будет продолжена.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:21 09:01 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости