Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

28 августа 2014 года Прокуратурой Ленинского района г. Ставрополя поддержано государственное обвинение по уголовному делу по факту грабежа

Прокуратурой Ленинского района г. Ставрополя поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении Владимира Середы, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а, г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья).

В судебном заседании установлено, что Середа 14.12.2013 в ночное время, находясь около одного из домов по ул. Мира г. Ставрополя, имея умысел на открытое хищение чужого имущества, вступил в предварительный преступный сговор с неустановленным следствием лицом, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, направленный на открытое хищение чужого имущества.

После чего с целью реализации преступного умысла вышеуказанные лица подошли к ранее незнакомому гражданину «С» и нанесли удары по его туловищу, после чего открыто похитили принадлежащий потерпевшему мобильный телефон «НТС DESIRE - S» стоимостью 16000 рублей и скрылись с места преступления, распорядившись похищенным по своему усмотрению, причинив потерпевшему имущественный вред на указанную сумму и физический вред.

Прокуратурой района осуществлялся надзор за ходом расследования данного уголовного дела.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинения, признал Середу виновным в инкриминированном преступлении и назначил ему наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:08:28 10:01 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости