Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

20 октября 2020 года Прокуратура Эльбрусского района выявлены нарушения антикоррупционного законодательства

Прокуратурой района проведена проверка исполнения государственными и служащими ограничений и запретов, установленных антикоррупционным законодательством.

Установлено, что бывший государственный служащий межрайонной инспекции ФНС № 5 по КБР А. принят на должность заместителя директора ООО «Тырныауз Теплоэнерго».

В нарушение требований ст. 12 Федерального закона «О противодействии коррупции» руководством ООО «Тырныауз Теплоэнерго» уведомление о заключении трудового договора с гражданином, принятым на работу, в адрес межрайонной инспекции ФНС № 5 по КБР не направлено.

Прокуратурой района в отношении директора и юридического лица ООО «Тырныауз Теплоэнерго» возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего муниципального служащего).

По результатам рассмотрения дел об административном правонарушении директор ООО «Тырныауз Теплоэнерго» привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 20 000 рублей, а юридическое лицо привлечено к штрафу в размере 100 000 рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:20 09:47 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости