Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

28 августа 2014 года В Судже возбуждено уголовное дело в отношении 17-летнего местного жителя, который публично оскорбил сотрудников полиции

Прокурор Суджанского района признал законным постановление о возбуждении уголовного дела в отношении 17-летнего местного жителя. Органами предварительного расследования он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей).

Как установлено следствием, в июне нынешнего года в отдел полиции ОМВД России по Суджанскому району поступило сообщение о том, что у здания администрации молодой человек нарушает общественный порядок. Для проверки поступившего сообщения сотрудники полиции прибыли к указанному месту, где увидели несовершеннолетнего парня, который находился в состоянии алкогольного опьянения.

На просьбу полицейских предъявить документы, молодой человек в присутствии других граждан стал выражаться нецензурной бранью, унижая честь и достоинство сотрудников полиции.

По указанному факту следственные органы возбудили уголовное дело, расследование которого находится на контроле прокуратуры Суджанского района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:08:28 09:55 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости