Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ВС)

19 октября 2020 года Заместитель Восточно-Сибирского транспортного прокурора провел прием граждан в городах Нижнеудинск, Тайшет, Братск, Усть-Кут Иркутской области.

Заместитель Восточно-Сибирского транспортного прокурора Андрей Некрасов в период с 13 по 16 октября 2020 года провел прием граждан в городах Нижнеудинск, Тайшет, Братск, Усть-Кут Иркутской области.

Заместитель прокурора провел совещания в транспортных прокуратурах, а затем принял граждан. Всего на прием обратились 15 заявителей, в их числе работники транспортных организаций, пенсионеры, многодетные родители, граждане, пострадавшие от стихийного бедствия.

Большая часть обращений граждан касалась защиты трудовых прав работников предприятиях транспортной инфраструктуры. В частности, с работниками Тайшетских предприятий обсуждались вопросы перевода на другую работу, предоставления отпуска в связи с учебой, привлечения к дисциплинарной ответственности и др.

Пенсионеров и многодетных родителей г. Нижнеудинск волновали вопросы социальной поддержки населения, оказания помощи в аннулировании кредитных обязательств, реализации сертификата на приобретение жилья. Двое обратившихся граждан указывали на проблемы качества расследования уголовного дела.

Граждане, пришедшие на прием в г. Усть-Кут, просили разобраться со стихийными свалками бытового мусора на окраине города, с причинами роста стоимости авиабилетов разных авиакомпаний.

Заместителем Восточно-Сибирского транспортного прокурора по результатам приема принято 4 письменных заявления, Нижнеудинскому и Осетровскому транспортным прокурорам даны поручения о проверке доводов граждан, принятия эффективных мер для восстановления их прав.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Восточно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:19 17:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ВС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ВС)

Последние новости

Все новости