Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

19 октября 2020 года В городе Железногорске прокуратура требует обеспечить теплоснабжением жильцов двух многоквартирных домов

Железногорская межрайонная прокуратура проверила исполнение законодательства о теплоснабжении населения.

Установлено, что в двух многоквартирных домах, расположенных на территории г. Железногорска, отсутствует отопление.

Как показала проверка, между ресурсоснабжающей организацией и управляющей компанией отсутствует договор на поставку коммунальных ресурсов. Это обстоятельство энергосбытовая организация использовала как основание для отказа обеспечить население теплом.

Нарушения жилищного законодательства явились основанием для внесения представлений в адрес управляющей компании и ресурсоснабжающией организации.

В целях восстановления нарушенных прав граждан межрайонный прокурор направил в суд исковое заявление, в котором потребовал обязать ресурсонабжающую организацию незамедлительно осуществить поставку тепловой энергии в многоквартирные жилые дома.

В связи с нарушением нормативного уровня обеспечения населения коммунальными услугами в отношении ресурсоснабжающей организации возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 7.23 КоАП РФ.

На основании материалов прокурорской проверки МОМВД России «Железногорский» возбудил уголовное дело по ч. 1 ст. 330 УК РФ (самоуправство).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:19 11:01 (МСК)

Законодательство: Статья 358 УК РФ Экоцид

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости