Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

14 октября 2020 года Губкинской городской прокуратурой выявлены нарушения сроков оплаты исполненных контрактов на поставку товаров

Губкинской городской прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства о закупках, в части своевременности оплаты заказчиком муниципального контракта.

Установлено, что между ОГБУЗ «Губкинская центральная районная больница» и ЗАО «АЛЕКСЕЕВСКИЙ МОЛОЧНОКОНСЕРВНЫЙ КОМБИНАТ» заключен контракт на поставку товаров (продуктов питания).

В соответствии с условиями контракта, поставщик обязуется поставить продукты питания по наименованиям, в количестве, ассортименте и с характеристиками в соответствии со спецификацией к контракту, а заказчик обязуется принять товар и обеспечить его оплату.

Оплата товара по контракту производится в течение 30 дней по факту поставки товара, на основании подписанного акта-приемки.

Вместе с тем ОГБУЗ «Губкинская центральная районная больница» в нарушение действующего законодательства оплату за поставленный товар произвело с нарушением установленных сроков.

По данному факту Губкинской городской прокуратурой в отношении должностного лица медицинского учреждения возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 7.32.5 КоАП РФ (нарушение должностным лицом заказчика срока и порядка оплаты товаров (работ, услуг) при осуществлении закупок для обеспечения муниципальных нужд), материалы направлены для рассмотрения по существу в УФАС по Белгородской области.

В целях недопущения подобных нарушений городской прокуратурой в адрес главного врача ОГБУЗ «Губкинская ЦРБ» внесено представление.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:14 13:21 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости